Microsoft начала работу над Surface Phone
- 05 мая 2017

Коллектив разработчиков Microsoft активно принялся за новый смартфон Surface Phone, который будет использовать уникальную операционную систему для мобильных устройств. Презентация новинки публике может состояться уже в будущем году.
По словам руководства корпорации, новый гаджет будет работать с адаптивной разверткой, аналогичной iOS. Это и другие передовые характеристики позволят устройству успешно конкурировать с флагманами Samsung и Apple.
Сейчас у Microsoft есть несколько концептов приборов, находящихся на стадии предварительного тестирования. Ранее в Сеть просачивались рендеры возможных флагманских новинок, однако руководство концерна сделано официальное заявление о том, что готовящиеся к выходу гаджеты будут выглядеть иначе, чем на многочисленных схемах с «инсайдерских утечек».
Наиболее вероятно, что новый Surface Phone будет располагать 8 гБ оперативной памяти и иметь 256 гБ на жестком диске. Кроме этого, в достоверно подтвержденных планах разработчиков – оборудование устройства камерой на 14 мП с функцией аналоговой эмуляции. Технические характеристики ожидаемой новинки позволят пользоваться любым мобильным ПО и передовыми игровыми приложениями, уверены инсайдеры.