Смартфон с парой сдвоенных камер: Alcatel Flash представлен миру!
- 05 апреля 2017

Буквально на днях представители корпорации Alcatel-Lucent продемонстрировали общественности первый в мире смартфон с двумя сдвоенными камерами для высококачественной съемки, которые расположены на тыльной и фронтальной частях корпуса. Основная камера уникального мобильного гаджета может похвастаться инновационными японскими сенсорами IMX258, один из которых отвечает за цветную, а другой за черно-белую съемку. Камера оборудована сдвоенной светодиодной вспышкой и системой фазовой автоматической фокусировки. Она поддерживает запись видео в формате 4К со скоростью до 30 к/с.
Фронтальная камера также получила сенсоры — пяти- и восьмимегапиксельный. Это отличное дополнение к смартфону для получения лучшего селфи. Известно, что смартфон Alcatel Flash стал обладателем 5,5-дюймового сенсорного экрана с разрешением 1920х1080 пикселей. Тыльная сторона девайса дополнительно оборудована дактилоскопическим сканером.
Разработчики использовали в новинке 10-ядерный процессор Helio X20 от MediaTek. Ядра совмещены в трех кластерах, тактовая частота которых составляет 2,3, 1,4 и 1,9 ГГц. В оригинальном смартфоне использован графический контроллер Mali-T880 MP4.
Уникальный гаджет Alcatel Flash оснастили 3 ГБ оперативной и 32 ГБ флеш-памяти. Девайс может похвастаться модулями беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, GPS-трекером, слотом для карты micro SD. Новинка весит всего 155 граммов и работает от аккумулятора емкостью 3100 mAh. О стоимости и дате начала продаже инновационного гаджета от Alcatel-Lucent пока ничего не известно.